Второй тур губернаторских выборов проходит в двух регионах России. Проголосуют жители Владимирской области и Хабаровского края. 

В Хабаровском крае борьба за губернаторское кресло развернулось между действующим главой края Вячеславом Шпортом от «Единой России» и депутатом Госдумы Сергеем Фургалом от ЛДПР. 

Во Владимирской области на пост губернатора также претендуют представители «Единой России» и ЛДПР. Кресло могут занять действующий губернатор Светлана Орлова или Владимир Сипягин. 

Отметим, что 23 сентября должен был пройти и второй тур выборов главы Хакасии, однако их было решено перенести на 7 октября после того, как действующий глава Виктор Зимин снял свою кандидатуру. При этом сам Зимин, кандидат от партии «Единая Россия», заявил, что на него обрушили «потоки критики», а в последнее время ему приходилось работать под «давлением информационной компании». Теперь жителям Хакасии придется выбирать между кандидатом КПРФ Валентином Коноваловым и представителем «Справедливой России» Андреем Филягиным.