Действующий чемпион России по футболу, московский «Локомотив», уступил петербургскому «Зениту» в гостях. Восемь голов на две команды и удаление с поля, — матч на стадионе «Санкт-Петербург» получился ярким, красивое завершение ему подарил Дриусси.

«Локомотив» боролся до последнего. Третий гол москвичи забили уже в меньшинстве. Свою команду выручил Смолов, который забил на 84-й минуте игры после допущенной Эрнани ошибки. Казалось, поединок завершится со счетом 4:3, однако свое слово тогда не успел еще сказать Дриусси. Свой гол он забил на 90-й минуте матча.

Отметим, что около десяти минут «Локомотиву» пришлось играть в меньшинстве. Команду подвел Тарасов, который умудрился заработать два горчичника за четыре минуты своей игры на поле.

Матч для «Локомотива» начался неудачно – гол на 13-й минуте забил Олег Шатов. Ему, однако, уже через четыре минуты ответил Баринов, который отправил мяч в нижний угол ворот Лунева.

Первый тайм закончили со счетом 1:1.

Совсем другая игра началась после перерыва. Ерохин отправил мяч в ворота «Локомотива» через несколько минут после выхода на поле. Волну подхватил Дзюба, забивший гостям третий мяч.

В восторг болельщиков привел вскоре Олег Шатов, оформивший дубль. Его на поле затем сменил новичок Клаудио Маркизио.

Настроение зенитовцам до гола Смолова успел испортить также Алексей Миранчук.

В результате «Зенит» завершил матч со счетом 5:3.