На удивление тихим выдался понедельник, 24 сентября, в Петербурге. Всего четыре трупа, три кражи и два пожара.

Всего пару раз спасатели выезжали тушить пламя, информирует петербургское ГУ МЧС. В частности, боролись с огнем в жилом доме на Белградской улице. Сведения о пострадавших, говорят МЧСовцы, уточняются.

Помимо тушения пожаров спасатели один раз съездили на место ДТП. Всего же, по самым скромным подсчетам «Мойки78», в нашем городе за прошедшие сутки произошло по меньшей мере 26 дорожных аварий. В том числе — смертельное столкновение на трассе «Кола».

По данным ГИБДД, иномарка вылетела на встречную полосу и лоб в лоб столкнулась с точно такой же машиной. Оба водителя погибли, скончался и пассажир второго авто. Автомобилистам вчера вообще не очень везло. Стараниями автоугонщиков как минимум 11 человек остались без своих транспортных средств. Не остались в стороне и воры, взломщики.

В Красносельском районе, например, двое мужчин лет 30-ти на вид пытались взломать банкомат Сбербанка. По информации «Мойки78», неизвестные использовали металлический лом и даже смогли открыть крышку агрегата. Однако до денег так и не добрались — прибывшие на место охранники зафиксировали, что кассета с деньгами осталась на месте.

Еще одна группа злоумышленников обчистила дом в Ломоносове. Добычей неизвестных стали два унитаза, сушилка для полотенец, пара душевых установок и удлинитель.

В Колпинском районе некий злоумышленник избил местного жителя и отнял у него 10 тыс. рублей и мобильный телефон за 23 тыс. Наконец, в Фрунзенском районе злодей разбил стекло люксовой иномарки и стащил из салона миллион рублей и газовый пистолет. Всех перечисленных злодеев разыскивают.

Не обошлось в Петербурге, как водится, без трупов. За прошедшие сутки в городе и окрестностях полицейские обнаружили по меньшей мере четыре тела.

На стройплощадке в Невском районе, к примеру, лежал труп гражданина Таджикистана с пробитой головой. Оказалось, что на него вчера упал крепежный крюк. Смерть наступила практически сразу. Была ли на голове у несчастного каска — неизвестно.

Еще один труп — на этот раз гражданина Украины — нашли во Всеволожске. Смерть констатировала бригада медиков «скорой помощи».

Ну а в самом центре Петербурга, в Мариинской больнице — в реанимации, скончалась петербурженка 1973 года. У нее была закрытая черепно-мозговая травма, закрытый перелом с 4 по 9 ребро, ушиб правого легкого, закрытый перелом костей таза, забрюшная гематома.