Сегодня петербуржцев и гостей города ожидает много интересных мероприятий. В Санкт-Петербурге пройдут выставки и спектакли. Также в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга состоится гала-концерт «Балет: сюрпризы и ностальгия. Симфонические видения для Мариуса Петипа».

26 сентября жителям и гостям Северной столицы можно провести свободное время не только интересно, но и с пользой. Сегодня в городе на Неве стартует масса интересных мероприятий.

В среду на Новой сцене Александринского театра в программе фестиваля «Александринский» состоится премьера спектакля «Демагог».

Также сегодня в Музее Суворова впервые представят конный портрет Г. А. Потемкина-Таврического.

В Малом выставочном зале Конюшенного корпуса ЦПКиО им. С. М. Кирова состоится открытие выставки «МЕТАБИОНИКА» художника по металлу Ильи Шалашова.

В Государственной академической капелле Санкт-Петербурга пройдет гала-концерт «Балет: сюрпризы и ностальгия. Симфонические видения для Мариуса Петипа». Это оркестровое музыкальное приношение великому маэстро, попытка в «симфонических видениях» представить балетную музыку «с Петипа» и после него. 

Напомним, что в данный момент перекрыты некоторые городские улицы. Автолюбителям стоит учесть временные ограничения движения, когда они соберутся отправиться на сегодняшние мероприятия.

Улица Веденеева в Петергофе от Гостилицкой улицы до Петергофской улицы будет малодоступна до 28 сентября. Помимо этого, перекресток Стрельнинской и Слободской улицы ограничат до 15 октября.

По 27 сентября будет ограничено движение по проспекту Бакунина от Херсонской улицы до Перекупного переулка.