27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге исторические здания станут передавать инвесторам без торгов

В петербургском парламенте поддержали инициативу по передаче аварийных и ветхих исторических зданий инвесторам без торгов. Предложения приняли в первом чтении. 

Предоставят объекты недвижимости, которые находятся под управлением города, для того, чтобы отремонтировать и реконструировать здания.В пояснительной записке к документу говорится, что проведение таких работ требует значительного финансирования. Поэтому предоставляется целесообразным привлечь к процессу потенциальных инвесторов для сохранения исторических зданий. При этом контракты будут проверяться Антимонопольной надзорной службой.

Данную инициативу поддержал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. 

Во время заседания отметили, что принятие этого законопроекта приведет к созданию эффективного механизма обеспечения охраны и использования объектов культурного наследия. Также законопроект способствует к «вовлечению ветхих, неиспользуемых или используемых ненадлежащим образом объектов в оборот».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.