В Петроградском районе Петербурга произошло обрушение фасада жилого дома, сообщил читатель «Мойки78». Куски штукатурки упали в полуметре от припаркованной машины.

По словам петербуржца, с дома 18 по улице Бармалеева на углу с Малым проспектом П.С. обрушилась штукатурка. Инцидент произошел утром в пятницу, 28 сентября. Никто не пострадал, однако куски фасада чуть было не повредили припаркованную у тротуара машину.

Добавим, что дом находится в управлении ЖКС № 2 Петроградского района. В приемной компании на звонки не отвечают.

Как ранее сообщала «Мойка78», в конце августа часть здания упала на тротуар на канале Грибоедова. Большие куски штукатурки приземлились прямо на припаркованную поблизости иномарку. Еще одно частичное обрушение фасада произошло на Авиационной улице в конце июля. 

Ранее аналогичный инцидент произошел в жилом доме 124 на Октябрьской набережной. Куски облицовочного материла посыпались с фасада нового здания прямо на рабочих магазина «Дикси», которые в этот момент разгружали товар. Чудом обошлось без пострадавших. В соцсетях появилась информация, что жильцы предлагали управляющей компании укрепить крепления на фасаде, но она якобы отказалась.