06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

МИД: Россия находится в постоянном контакте с Израилем по Ил-20

Замглавы российского МИД Михаил Богданов сообщил о том, что Москва продолжает контакты с израильской стороной в связи с катастрофой сбитого в Сирии Ил-20. 

По словам дипломата, контакты между Россией и Израилем в связи с инцидентом продолжаются на регулярной основе. Богданов отметил, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обещал прислать представителей армии и руководства ВВС страны в РФ.

Ранее в Кремле рассказали, как израильская делегация ехала в Москву, чтобы обсудить трагедию в Сирию. В РФ опровергли данные израильских СМИ о том, что Москва якобы отказалась принять премьера Биньямина Нетаньяху после гибели российского Ил-20 над Средиземным морем. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал, что премьер-министр Израиля изначально предлагал направить в Москву военную делегацию во главе с главкомом ВВС, что и произошло.

Напомним, российский самолет-разведчик Ил-20 сбили Средиземным морем 17 сентября. Погибли 15 российских военных. Ответственность за случившееся, по данным Минобороны РФ, несет Израиль, который прикрылся от удара сирийских ракет российским самолетом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.