Вторник, 2 октября, будет богатым на события в Петербурге. В Заксобрании города пройдет встреча с педагогами в честь Международного дня учителя, а в Александровском парке откроется театральный фестиваль «Балтийский дом».

Во вторник председатель подпишут редседателя Заксобрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров встретится с руководителями образовательных учреждений города, заместителями директоров по воспитательной работе, а также педагогами и классными руководителями. Встреча будет приурочена к Международному Дню учителя.

В 15 часов в Петербурге пройдет пресс-конференция, посвященная открытию XXVIII международного театрального фестиваля «Балтийский дом». Сам фестиваль стартует в 19 часов.

Петербуржцы также могут увидеть театральный проект «Лестница» Василия Заржецкого по роману Ф.М. Достоевского «Идиот». Отличный шанс для тех, кто все пропустил в «День Достоевского». Постановка пройдет на сцене ЛДМ на Профессора Попова, 47.

В фойе торгового центра «Галерея» открылась уникальная выставка автомобилей, выпущенных во второй половине прошлого века. Посетителей ждут самые необычные раритетные авто.

Вечером во вторник в Галерее «Мольберт» на Большой Коншенной откроется выставка иранской художницы Махназ Жабри «Моя родина. Поэма линии и цвета». Еще одна интересная экспозиция откроется в «Голубой гостиной» на Большой Морской. Гости увидят выставку Константина Иванова «Построить храм в душе своей».

Кроме того, сегодня петербуржцы смогут посетить ряд городских музеев бесплатно в рамках Форума малых музеев. Для свободного входа в этот вторник будут открыты Музей печати, Историко-литературный музей Пушкина, эскурсия «Зоосад в годы блокады» в Ленинградском зоопарке, Музей истории Кронштадта, Музей денег и другие.

В 19 часов в Петербурге откроется Международный фестиваль «Брасс-осень» в Российской национальной библиотеке.

Водителей тем временем ждут новые ограничения. Со 2 октября движение ограничат по Пинскому пер. от улицы Чапаева до Петроградской наю. Ограничения будут действовать до 5 октября. С 6 по 7 октября закроют движение по Пинскому пер. от ул. Чапаева до Петроградской наб.