08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Экс-глава ТСЖ «Прибрежное» потратил 12 млн денег жильцов на ремонт и учебу

Бывший председатель ТСЖ «Прибрежное», Вячеслав Чернов, занимая свой пост, растратил больше 12 миллионов рублей жильцов на нужды своей семьи. Теперь экс-чиновник отправится в колонию на пять лет и заплатит штраф, сообщает в среду, 3 октября, пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Чернова признали виновным в мошенничестве и растрате. Как сообщает пресс-служба органа государства, в период с 2010 по 2013 год Чернов обманом пользовался деньгами жильцов, переводя их на свой счет через три подставных ООО «Аксиомы». Мошенник купил себе автомобиль Volvo и отремонтировал еще две своих машины, кроме того он оплатил дочери обучение в СПбГУ, а также подделал документ, позволявший жильцам нескольких домов на Прибрежной улице продажу нежилого помещения, по факту переоформив на себя. Всего Чернов потратил 12,4 млн рублей ничего не подозревавших жильцов.

Отметим, что в ходе следствия обвиняемый сменил место работы, заняв пост директора ООО «Жилкомсервис Адмиралтейского района».

Невский районный суд отправил несостоявшегося бизнесмена в колонию на пять лет, Чернову также придется выплатить штраф в размере 600 тыс. рублей. Свою вину обвиняемый не признал.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.