07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

КИО выиграл в борьбе за Московский рынок

Комитет имущественных отношений Петербурга в апелляционной инстанции выиграл суд у бывшей управляющей компании Московского рынка. Об этом сообщает пресс-служба комитета.

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд Петербурга оставил без изменений решение суда первой инстанции. Суд постановил отказать УК в приватизации помещений рынка.

Напомним, что в прошлом году КИО уведомил компанию о прекращении договора аренды из-за истечения срока действия. Через три месяца договор был признан расторгнутым и не может быть возобновлен или продлен на новый срок.

После этого общество обратилось в КИО с желанием выкупить помещения рынка, однако в приватизации было отказано из-за отсутствия основания для реализации преимущественного права.

УК попыталась в суде оспорить отказ, но проиграла в двух инстанциях.

Московский рынок расположен на улице Решетникова в доме 12.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.