11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге заголосят сирены

В Петербурге проведут комплексную техническую проверку региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения – все громкоговорители в городе включат 4 октября.

Об этом предупреждает ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. Отмечается, что в этот день в городе включат электросирены. 

Как писала ранее «Мойка78», 4 октября кроме сирен, включат уличные громкоговорители, задействуют телевизионные каналы и радиостанции. Проверка, как планируется, займет около семи минут. 

 В первую очередь, петербуржцам сообщат о начале проверки по громкоговорителям и трем каналам сети проводного вещания, после дадут сигнал «Внимание всем!», а затем горожан поставят в известность об окончании проверки. 

В августе этого года в Петербурге проверяли системы оповещения на химически опасных объектах в городе. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.