12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге заголосят сирены

В Петербурге проведут комплексную техническую проверку региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения – все громкоговорители в городе включат 4 октября.

Об этом предупреждает ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. Отмечается, что в этот день в городе включат электросирены. 

Как писала ранее «Мойка78», 4 октября кроме сирен, включат уличные громкоговорители, задействуют телевизионные каналы и радиостанции. Проверка, как планируется, займет около семи минут. 

 В первую очередь, петербуржцам сообщат о начале проверки по громкоговорителям и трем каналам сети проводного вещания, после дадут сигнал «Внимание всем!», а затем горожан поставят в известность об окончании проверки. 

В августе этого года в Петербурге проверяли системы оповещения на химически опасных объектах в городе. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.