05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Асафов: губернаторство Полтавченко откинуло город в развитии на 10 лет назад

Застой в развитии Петербурга, после пребывания Георгия Полтавченко на посту губернатора города, составляет лет десять, заявил в четверг, 4 октября, независимый политический аналитик Александр Асафов в разговоре с корреспондентом «Мойки78».

По словам эксперта, петербургские власти и экс-губернатор так и не смогли найти общий язык за все семь лет совместной работы.

«Несколько лет Петербург представлял собой странное явление города без мэра, без губернатора. Это было видно по решениям, точнее, по отсутствию их, так как ЗакС Петербурга жил своей жизнью, рождая порой какие-то причудливые указы», — сказал Асафов.

По мнению аналитика, город находится в застое и работы для преемника Полтавченко будет достаточно.

«Смена власти в Петербурге назрела давно. Правительство не действовало как единственный механизм, из-за чего город отстал в развитии лет на 10», резюмировал он.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Петербурга Георгия Полтавченко.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.