Основатель и генеральный директор «Буквоеда» Денис Котов покинул компанию. В разговоре с «Мойкой78» он рассказал о своих дальнейших планах в предпринимательской и общественной деятельности.

«Буквоеду» исполняется 18 лет. » В этот день совершеннолетия я завершу свою деятельность в роли генерального директора, при этом оставаясь одним из акционеров «Читай-город/Буквоед», — заявил Котов.

Бывший генеральный директор книго-торговой сети рассказал, что таким образом надеется высвободить время для тех проектов, которые ему интересны. Обратит он свое внимание как на предпринимательскую, так и на общественную деятельность.

Так, Котов отметил, что активно занимается созданием технологической платформы BeST.Petersburg. Проект вышел из форсайт-флот Санкт-Петербург и направлен на развитие привлекательности Северной столицы в глазах туристов и горожан. Для BeST.Petersburg уже сформирован состав проекта и собрана команда, а запустить его планируют в этом году на территории технопарка «Ленполиграфмаш».

Также бывший гендиректор «Буквоеда» вступил в состав акционеров тренинговой компании «Активный мир». «Это инструмент, который позволит изучить рынок бизнес-образования, консалтинга, а также поможет внести книжную культуру в деятельность организации», — отметил он.

Кроме того, он планирует погрузиться и в общественную деятельность. «Будучи членом правления «Российского книжного союза» и книжником в душе, я продолжу двигаться к цели «читающая Россия», где 80% россиян читают около 12 книг в год», — рассказал Котов.  Также основатель «Буквоеда» отметил, что принимает активное участие таких проектах, как «Хоровод мира на Дворцовой» и декларацию о свободе дельфинов и китов.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что новым генеральным директором станет Дмитрий Репин, который 5 лет занимал должность финансового директора ОРС «Читай-город — Буквоед» в Москве.