В Кремле прокомментировали скандальные драки с участием полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева и форварда «Зенита» Александра Кокорина. Кадры, на которых дерутся спортсмены, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал «неприятными».

По словам Пескова, с обстоятельствами потасовки в кафе в центре Москвы разберутся правоохранительные органы.

«Видели достаточно неприятные видеокадры, которые были опубликованы», — цитирует официального представителя Кремля ТАСС.

Песков призвал «абстрагироваться от эмоций» и от того, что участники инцидента — профессиональные футболисты.

Ранее канал РЕН-ТВ сообщил о задержании Кокорина и Мамаева. Между тем источник «Интерфакса» заявил, что футболистам направили повестку на допрос. В случае неявки игроков приведут к правоохранителям принудительно, добавил он.

По предварительным данным, Кокорин и Мамаев утром 8 октября напали на водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой на парковке. Их вывело из себя замечание мужчины. В результате друзья выволокли оппонента из машины и начали избивать его. В итоге гражданина Белоруссии госпитализировали с переломом носа и черепно-мозговой травмой. Видео драки с их участием попало в сеть. Спустя несколько часов в кофейне «Кофемания», расположенной в центре Москвы,  футболист устроили еще одну потасовку. От действий игроков пострадал чиновник Минпромторга Денис Пак.  Кокорин обрушил на него стул. 

В «Зените» заявили, что разочарованы поведением футболиста, контракт с которым истекает в этом сезоне. В ФК «Краснодар» сообщили, что ищут возможности для разрыва контракта с полузащитником. Сообщалось, что Мамаев оштрафован и временно отстранен от тренировок в составе первой команды.