03 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Туман образовал в Петербурге 7-балльные пробки

Достаточно серьезные пробки образовались в Петербурге вечером в четверг, 11 октября. Как следует из информации «Яндекс.Пробок», плотность движения в городе оценивается в 7 баллов.

В частности, движение сильно затруднено в центре города — на Садовой улице и на Литейном проспекте, на Петроградской стороне — на Кронверской набережной и Каменностровском проспекте. На этих участках скорость движения составляет 5-10 км/ч. Также парализовано движение по центральному участку ЗСД в северном направлении, там скорость потока не превышает 5 км/ч

Пользователи «Яндекса» отмечают, что помимо прочего, дорожная ситуация связана с туманом, который окутал город вечером.

blank

Скриншот «Яндекс.Наигатора»

«Туман, все тупят»,

— пожаловался один из водителей на КАД.

blank

Скриншот «Яндекс.Наигатора»

Туман действительно образовался плотный. Пользователи соцсетей заметили, что картина сильно напоминает фильмы ужасов — того и гляди из тумана полезут монстры из романов Стивена Кинга.

12 октября днем, к слову, в городе также ожидается туман.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.