Во вторник, 16 октября, в Петербурге пройдут посвященные культурным событиям пресс-конференции, новая версия балета «Реквием» на сцене Александринки и открытие выставки в центре «РОСФОТО».

Во вторник, 16 октября, заседание правительства города в Смольном не состоится. Об этом сообщили в пресс-службе администрации врио губернатора Александра Беглова. Вместо совещания с чиновниками врио градончальника встретится с ветеранами. 

Второй рабочий день на этой неделе будет насыщен культурными событиями. На сцене Александринского театра покажут новую хореографическую версию балета «Реквием» Санкт-Петербургского государственного академического театра балета Бориса Эйфмана.

В центре «РОСФОТО» во вторник откроется выставка Cooper & Gorfer «Смещения» | «Дневники погоды». Вечером поклонники китайской культуры смогут сходить на мастер-класс по китайской каллиграфии Надежды Павловой – профессора кафедры графического дизайна Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица. Мероприятие пройдет в Союзе дизайнеров на наб. реки Мойки, 8).

В 12.30 в Петергофе стартует пресс-тур, посвященный мероприятиям в честь 30-летия Музея семи Бенуа. В пресс-центре ТАСС пройдет пресс-конференция, посвященная III Международному музыкальному фестивалю «Волшебная Симфония» для детей с ограниченными возможностями по слуху. В 13 часов в Петербурге начнется пресс-конференция, посвященная премьере мюзикла «Великий Гэтсби» на сцене «Мюзик-Холла» в Александровском парке, 4.

Во вторник водителей ждут новые ограничения на дорогах. С 16 октября по 5 октября 2019 года продолжит действовать ограничение движения транспорта по Бронницкой ул. от Загородного пр. до Клинского пр. Кроме того, до 18 ноября перекресток Саблинской ул. и Малой Пушкарской ул. и перекресток ул. Кропоткина и Саблинской ул. будут недоступны для транспорта. Движение по Саблинской ул. от Сытнинской ул. до ул. Воскова также прекратят. С 16 октября по 18 ноября движение закроют по Саблинской ул. от Малой Пушкарской ул. до Большой Пушкарской ул.