31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Boston Dynamics научили танцевать робота под фанк

Американская компания Boston Dynamics научила танцевать робота под фанк. Соответствующее видео появилось на YouTube-канале фирмы.

Робот под названием SpotMini на видео танцует под песню «Uptown Funk», которую спели Марк Ронсон и Бруно Марс. Пользователей поразила «гибкость» робота и чувство юмора создателей этого шедевра.

Ранее компания выставляла видео, где человекоподобный робот Atlas выполняет элементы паркура. В мае комания учила этого робота бегать.

Компанию в 1992 году создал  специалист по робототехнике Марк Райберт. Он создал в стартапе инженеров из Массачусетского технологического института. В 2013 году компанию приобрел Google.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что в Петербурге появится «Город роботов», а в японских кафе официантов собираются заменить роботами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.