11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд продлил арест Сливкину — фигуранту дела Оганесяна

Санкт-Петербургский городской суд продлил арест до 9 ноября этого года фигуранту дела о передаче взятки бывшему вице-губернатору Марату Оганесяну генеральному директору ООО «СтройЭлектроМонтаж №5» Василию Сливкину. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. 

Следователь обратился в суд с ходатайством о продлении ареста из-за затянувшегося расследования уголовного дела. Обвиняемый и защитник высказались против продления срока содержания под стражей. Они заявили, что в настоящий момент следствие окончено, начато ознакомление обвиняемого с материалами уголовного дела, в связи с чем повлиять на ход следствия, сбор доказательств Сливкин не может. Также защита просила изменить меру на домашний арест или залог.

Напомним, что Сливкин обвиняется в даче взятке Оганесяну на сумму в 20 млн руб. за договор на выполнение работ по художественной подсветке и наружному освещению стадиона на Крестовском острове.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что суд отправил дело Оганесяна в прокуратуру. Бывший чиновник находится под домашним арестом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.