09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Взрыв в Керчи: что известно к этому часу

Взрыв в политехническом колледже в Керчи произошел в первой половине дня в среду, 17 октября. В результате этого пострадало порядка 50 человек, 10 из которых погибли. Трагедия уже признана терактом.

Очевидцы случившегося сообщали, что взрыв произошел в той части здания, где располагается столовая. На место уже прибыли бригады скорой помощи и сотрудники регионального представительства МЧС.

В Сети уже появились видеозаписи на которых видно, как из здания выносят пострадавших и передают медикам.

Позже появилась информация, что взрыв в учебном заведении мог быть спланированным. В Национальном антитеррористическом коммитете сообщили, что на месте трагедии могло сработать взрывное устройство.

В срочном порядке к эпицентру взрыва выехал глава республики Крым Сергей Аксенов, который отметил, что «в причинах взрыва разбираются компетентные органы», он также уточнил, что на месте уже работают представители всех служб.

По данным МЧС, к месту взрыва уже направлена спецтехника. К политехническому колледжу в Керчи направлена аэромобильная группировка в составе трех вертолетов Ми-8 и одного самолета.

Отмечалось, что вертолеты с психологами и спасателями вылетят в Керчь из Сочи и Ростова-на-Дону. Самолет Ил-76 МЧС России прибудет на место позже — вылет назначен на 16:00 из подмосковного аэропорта «Жуковский».

Как заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, главе государства уже доложили о взрыве в учебном заведении. Представитель первого лица государства также отметил, что данные о пострадавших будут постоянно обновляться.

К месту взрыва также вылетела министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ (террористический акт). Сформирован штаб, в который вошли сотрудники СК России, ФСБ и МВД. Следователи приступили к допросу свидетелей и очевидцев, изучается видео с камер наблюдения. 

Изначально предполагалось, что в здании произошел взрыв бытового газа.

Пользователи Twitter высказались по поводу случившегося, большинство из комментариев адресованы пострадавшим и их семьям. Многие люди в соцсетях недоумевают, говоря о трагедии. Некоторые стараются поскорее добраться до места взрыва, так как в колледже находились их близкие и родственники.

blank

blank

blank

Ранее «Мойка78» сообщала о данных ФСБ, судя по которым в Крыму участились случаи обнаружения диверсантов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.