Скелетированные останки неизвестного человека нашел судебно-медицинский эксперт в холодильном помещении морга, которое никогда не использовалось. Это произошло на территории больничного городка в городе Пикалево Бокситогорского района Ленобласти, в среду, 17 октября.

Как стало известно «Мойке78», подвальное помещение было выведено из эксплуатации в связи с затоплением и никогда не использовалось.

По полученным данным, подвальное помещение когда-то было оборудовано холодильной камерой, именно там и был обнаружен скелет неизвестного.

Отмечается, что решение осушить помещение было принято в октябре текущего года для проведения ремонта, однако первыми в помещение теперь войдут криминалисты, а не ремонтники.

Сообщается, что для проведения экспертизы с места происшествия изъяты три берцовые кости, а также проведена фотосъемка территории.

Ранее «Мойка78» сообщала, что скелет ребенка откопали на кладбище города Приморск в Ленинградской области. По словам работница фирмы, занимающейся ритуальными услугами, копатели могил рыли яму под свежую могилу и на глубине около 30 сантиметров наткнулись на скелет ребенка без гроба.