Масштабное благоустройство спальных районов Петербурга проходит в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». 

По данным пресс-службы правительства Петербурга, в порядок планируется привести 262 адреса в разных районах: 79 во Фрунзенском, 54 в Невском, 48 в Калининском и Красносельском, 33 в Выборгском. Отмечается, что на сегодняшний день работы завершены на 60-80%.

Будут благоустроены придомовые и дворовые территории, устранены неровности на дорогах, организованы зоны отдыха и дополнительные парковочные места. Особое внимание планируется уделить обустройству спортивных и детских площадок, а также уборке мусора, ликвидации свалок и озеленению территории. 

Напомним, что из-за теплой погоды в городе продлен агротехнический период. Теперь у специалистов есть еще 2 дополнительных недели для проведения работ по благоустройству Петербурга.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге проведут большой субботник в рамках Дня благоустройства, который пройдет 20 октября. Жители разных районов города смогут поучаствовать в акциях по уборке садов и парков, в мастер-классах и различных экологических акциях.