12 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Очевидцы: в Славянке дохнет рыба и плавает мазут

Петербуржцы заметили в реке Славянка около Рыбацкого моста дохлую рыбу и пожаловались на едкий запах. Вскоре пятна мазута увидели в Неве.

Петербуржцы сообщили о загрязнении реки Славянки в месте впадения в Неву в Невском районе. По их словам, вода неприятно пахнет, по поверхности расплываются пятна. 

Горожане пугают друг друга в социальных сетях, что якобы опасные вещества уже попали в Неву. Пятна, предположительно, мазута заметили у Володарского моста.

В четверг, 18 октября стало известно, что в Петербурге поменяла цвет река Лубья, которая течет из Ленобласти в Петербург. Кроме того, в четверг стало известно, что жители трех районов Северной столицы жалуются на резкий химический запах воды. 

Между тем в реке Новая в Кировском районе Санкт-Петербурга сегодня снова нашли мертвых уток. Точная причина гибели птиц пока не известна.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.