Нападающий петербургского футбольного клуба Александр Кокорин расплакался во время своего обращения к суду, который рассматривал апелляцию о мере пресечения для него.

Кокорин заявил, что Тверской суд Москвы избрал слишком суровую меру. Аргументировал он это тем, что уже неоднократно приносил извинения потерпевшим. Также он отметил, что осознает свою вину и раскаивается в содеянном.

 «Это недостойный поступок, он стал для меня уроком»,  — сказал он, отметив, что повел себя так из-за того, что у него был конфликт «именно с этими людьми».

«Прошу выпустить к семье, жене и родителям», — сказал Кокорин и расплакался после этих слов. Также провинившийся футболист рассказал, что он устал от «грязи» по телевидению, заявив, что это задевает его семью.

Как пишут СМИ, он заявил, что он не опасный преступник и не собирается скрываться. По его словам, все знают его расписание тренировок и он всегда на виду.

Однако суд не внял просьбам футболиста. Также на решение суда не повлияло и поручительство президента «Зенита» Сергея Фурсенко и главного тренера клуба Сергея Семака. Мосгорсуд принял решение оставить под арестом Кокорина до 8 декабря.

Напомним, что 8 октября, по версии следствия, футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев затеяли две драки в Москве. Сначала они избили водителя ведущей Первого канала, а после подрались с двумя чиновниками Минпромторга.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что в СИЗО оставили и футболиста Павла Мамаева.