Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко прокомментировал взрыв в гатчинском заводе «Авангард», который произошел сегодня днем, 19 октября.

Дрозденко заявил, что возможно нахождение под завалами завода от 2 до 4 человек. Также он отметил, что есть проверенная информация об одном раненом. При взрыве пострадала женщина сторож. На место происшествия выехали шесть бригад скорой помощи.

«Взрыв на заводе пиротехники в Гатчине. Предварительно бытовой корпус. Выехал на место. Службы подняты по тревоге. Подробности позже», — написал Дрозденко на своей странице в социальной сети Indtagram. Также он отметил, что взрыв долетел до железной дороги.

Также «Мойке78» сообщили, что на месте происшествия работают спасатели. Пострадавших вытаскивают из завалов. Информации о количестве пострадавших уточняется.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что взрыв произошел в пиротехническом заводе «Авангард» в Гатчине. Очевидцы рассказывают, что взрыв был такой силы, что даже вдалеке от завода из окон вылетели стекла.