В Петербурге прошла встреча временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова и председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

Они обсудили вопросы, связанные с теплоснабжением домов города. Так, был поднят вопрос реконструкции сетевого комплекса АО «Теплосеть Санкт-Петербурга». В ближайшие три года на эти работы хотят направить до 9 миллиардов рублей. Стороны договорились, что в следующем году город направит 1,5 млрд рублей на эти цели.

Также Беглов и Миллер договорились о том, что очередной договор о сотрудничестве города и «Газпрома» будет действовать в течение 3-х лет в рамках бюджетного цикла.

Кроме того, важным аспектом переговоров  стала договоренность по вопросу реконструкции улично-дорожной сети в районе Лахта-Центра. Пешеходный переход в районе нового офиса «Газпрома» и реконструкция Приморского шоссе произведут за счет компании.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Беглов наблюдал за матчем «Зенит» — «Краснодар» в компании Миллера на стадионе «Санкт-Петербург».