Форварда «Зенита» Алексадра Кокорина, его младшего брата и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева перевели из карантинных в обычные камеры.

Фигурнатов дел о побоях и хулиганстве в Москве перевели из карантинных камер в обычные СИЗО «Бутырка», сообщает «Интерфакс».

Футболистов поместили в двухместные камеры, а брата Кокорина Кирилла отправили в трехместную. Все необходимое в камерах у них есть, жалоб от фигурантов дела не было, сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников.

Как ранее сообщала «Мойка78», Мосгорсуд оставил в силе решение оставить под арестом Кокорина, Мамаева и других фигурантов дела до 8 декабря, несмотря на поручительство президента «Зенита» Сергея Фурсенко и главного тренера клуба Сергея Семака. Кокорин не смог сдержать слез и просил суд избрать более мягкую меру пресечения. Он добавил, что не собирается скрываться от следствия, и сообщил, что устал от «грязи» в СМИ.

Напомним, 8 октября, по версии следствия, футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев устроили две потасовки в Москве. Сначала они избили водителя ведущей Первого канала, а после подрались с двумя чиновниками Минпромторга.