06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Японский паспорт признали самым выгодным для путешественников

Японский паспорт стал самым выгодным для путешественников. Об этом сообщается в обновленном рейтинге паспортов Henley & Partners.

Паспорт из Японии открывает безвизовый режим в 190 стран. Такой показатель стад рекордным для индекса. Следом за Японией идут Сингапур, Франция, Германия, Южная Корея и Дания. При этом российский паспорт пока что не так привлекателен для путешественников. С ним можно безвизово посетить лишь 119 стран. Таким образом, Россия в обновленном рейтинге опустилась с 46-й на 47-ю строчку. Несмотря на это, возможности российского паспорта с начала года увеличились. Так число безвизовых стран увеличилось на 9.

Чтобы расширить этот список, богатые россияне покупают паспорта других государств. По данным Transparency International это может стоит от 100 тысяч долларов до 23 миллионов долларов.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что петербурженки и москвички ринулись в «бархатный» Крым.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.