19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Стала известна причина пожара в особняке Черкасского

Спасатели потушили особняк Черкасского на Университетской набережной. В пустующем здании загорелся мусор.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, пожар в здании на Васильевском острове начался 23 октября в 18:27. В трехэтажном доме 23 по Университетской набережной огонь охватил 20 «квадратов». 

По данным спасателей, дом находится на капитальном ремонте. В 19:11 пожар удалось ликвидировать. Сведения о пострадавших не поступали.

Для того, чтобы потушить пламя, привлекали 15 спасателей и три единицы техники.

Напомним, о пожаре в пустующем здании 1726 года постройки на Васильевском острове сообщили около 19 часов 23 октября очевидцы. По словам пользователей, туда регулярно наведывается молодежь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.