15 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

«Мойка78» помогла семье с ребенком-инвалидом уехать из Сочи после наводнения

После материала «Мойки78» семье с ребенком-инвалидом, которая застряла в Лоо из-за наводнения, все-таки предложили улететь самолетом до дома. Семья рисковала застрять в Краснодарском крае до понедельника. 

В результате наводнения, из-за которого подмыло несколько участков железнодорожного полотна, остановились поезда из Адлера и в обратном направлении. Тогда в РЖД заявили, что предлагают пассажирам ждать восстановления движения и бесплатно пожить в гостиницах, улететь за счет АО «ФПК» или вернуть билеты с начислением бонусов.

blank

На вокзале Адлера собрались пассажиры застрявших поездов. Фото: администрация Краснодарского края

В такой ситуации и оказался пассажир Виталий из Твери, который застрял с семьей в Лоо. На руках у него был ребенок-инвалид. Несмотря на это, по словам пассажира, в РЖД ему предложили покинуть Краснодарский край в понедельник на верхних полках поезда. О самолете речи не шло. Застрявшая в Лоо семья была вынуждена снять квартиру. 

Через несколько часов после публикации материала в редакцию «Мойки78» позвонили из АО «ФПК» и заявили, что на станции Лоо о семье с ребенком инвалидом ничего не знают – там якобы не подтвердили эти данные по телефону. 

Редакция предоставила компании контактные данные пассажира Виталия. Связавшись с ним позже, «Мойка78» выяснила, что вечером 26 октября ему поступило множество звонков от РЖД и других служб. В результате семье предложили уехать домой не на верхних полках в понедельник, а добраться самолетом до Москвы. Семья должна была вылететь утром 27 октября. 

Наводнение в Краснодарском крае, которое началось 24 октября, затронуло три района: Сочи, Туапсинский и Апшеронский. Из-за ливней, шквалистого ветра и селей оказались разрушены автомобильные дороги и железнодорожное полотно на нескольких участках.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.