30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Беглов почтил память жертв политических репрессий

День памяти жертв политических репрессий отмечается сегодня по всей территории России и Петербург в этом плане не стал исключением. Об этом сообщили в городской администрации.

Врио губернатора Петербурга Алекандр Беглов, перед началом заседания правительства, возложил цветы к Соловецкому камню на Троицкой площади. Отметим, что этот камень является памятником жертвам политических репрессий в СССР и был установлен в 2002 году.

Сообщалось, что в Петербурге проведут памятную акцию «Хотелось бы всех поименно назвать», которая посвящена Дню политических репрессий. Сразу на семи площадках города 30 октября пройдут публичные чтения имен погибших и пропавших без вести в годы политического террора.

Ранее «Мойка78» сообщала, что врио губернатора Петербурга Александр Беглов заявил, что для горожан существуют три основных вопроса, которые непосредственно касаются всех.

Беглов также отметил, что необходимо создавать условия для комфортной жизни в Петербурге, выбрав наиболее оптимальный путь развития.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.