14 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге открыли инновационный центр подготовки кадров для машиностроения

В Петербурге открылся научно-производственный центр подготовки рабочих высокий квалификации для промышленных предприятий города. Центр открыт на базе Академии машиностроения имени Котина. В церемонии открытия поучаствовал врио губернатора Петербурга Александр Беглов и министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков.

Котюков заявил, что подобные программы объединяют систему профессионального образования и промышленность. Академия машиностроения имени Котина была создана в апреле этого года после реорганизации Невского машиностроительного техникума.

Учреждение будет подготавливать токарей, наладчиков станков, операторов, электрогазосварщиклв и фрезеровщиков. Обучение будет проводиться на современном оборудовании, использующемся на производстве.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что Беглов поздравил с 100-летним юбилеем Физико-технический институт имени Абрама Иоффе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.