18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти задержали пьяного водителя, насмерть сбившего ребенка

В Лужском районе Ленинградской области полицейские задержали предполагаемого виновника аварии, в результате которой погибла 6-летняя девочка и пострадал подросток.

По информации ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, дорожно-транспортное происшествие произошло на 10 км проселочной дороги у СНТ «Якорь». Автомобиль Renault Logan, под управлением пьяного 61-летнего водителя, сбил двух велосипедистов и врезался в опору ЛЭП. В результате аварии погибла 6-летняя девочка, а 14-летнего подростка госпитализировали.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело за нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть человека.

Ранее «Мойка78» писала о том, что водитель BMW умер из-за наезда на бордюр на Софийской улице.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.