Проблемы с прокатным удостоверением для американского боевика «Хантер Киллер» привели в Петербурге к неожиданным результатам — в киноцентре «Родина» был отменен сеанс детской картины «Как прогулять школу с пользой» из-за случайного удаления ее цифровой копии. В действительности же удалить планировалось голливудский фильм, рассказали «Мойке78» в кинотеатре.

«Ошибочно удалили из зала фильм, хотя надо было другой удалить. Все наши перипетии сейчас из-за этого фильма, который «Хантер» Мы перелопачиваем все наши залы, все переставляем с места на место и вот нечаянно так получилось»,

— сказали в «Родине».

Тем, кто пришел на фильм «Как прогулять школу с пользой» показали картину «Белль и Себастьян».

«С удовольствием часть людей посмотрела. Остальные вернули билеты, извинились перед ними»,

— рассказали в кинотеатре.

1 ноября стало известно, что «Хантер Киллер» не получил прокатное удостоверение. В Минкульте РФ сообщали, что причиной тому стало отсутствие отметки о сдаче фильма на постоянное хранение в Госфильмофонд России».

В тот же день в «Родине» вместо боевика показали японскую анимацию «Проза бродячих псов».

Сюжет фильма «Хантер Киллер основан на романе Уоллеса и Кита «Точка обстрела». Американская атакующая субмарина «Хантер Киллер» вместе с подразделением Военно-Морских сил США вступает в крайне рискованную боевую авантюру по спасению мира от катастрофы. В центре истории фигурирует российский президент.