13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На сувенирной монете в честь встречи Путина и Трампа нашли три опечатки

В
Соединенных Штатах отчеканили сувенирную
монету, которая опозорила американцев,
ведь в ней нашли сразу три опечатки.
Отметим, что ее посвятили встрече двух
государственных лидеров: Владимира
Путина и Дональда Трампа.

Онлайн-магазин
White House выставил на продажу монету с
тремя опечатками.

На
сувенире присутствуют русские слова,
написанные с грубыми ошибками:
ддипломатическая история», «новое
эра» и «Хельпинcкий саммит».

С
другой стороны монеты изображены лидеры
государств на фоне флагов.

Как
ранее сообщала «Мойка78», 16 июля в
Президентском дворце Хельсинки начались
переговоры между президентом Владимиром
Путиным и его американским коллегой
Дональдом Трампом. Встреча проходит в
формате тет-а-тет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.