13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Британии арестовали жену экс-главы азербайджанского банка

В Лондоне по подозрению в отмывании денег была арестована Замира Гаджиева — жена бывшего главы Международного банка Азербайджана Джахангира Гаджиева.

Как сообщает источник РИА Новости со ссылкой на источники в Баку, Гаджиева стала первой иностранкой, в отношении которой применили закон об борьбе с отмыванием денег.

Ее арестовало Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании. Идет речь о ее возможной экстрадиции в Азербайджан.

По информации британских СМИ, власти страны требуют Гаджиеву объяснить, где она взяла деньга на покупку в Лондоне недвижимости на сумму 22 млн фунтов — около 28,5 млн долларов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.