30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургская управляющая компания доуправляла до уголовного дела

Генеральная прокуратура России после проверки на готовность к отопительному сезону возбудила уголовное дело в отношении петербургской управляющей компании «Жилкомсервис №1 Адмиралтейского района», сообщается на сайте ведомства.

В августе «Теплосеть Санкт-Петербурга» нашла нарушение в доме на Английском проспекте, где трубопровод от предохранительного клапана не был подключен к канализации через заметный разрыв. При подключении дома к отоплению это могло создать угрозу жизни и здоровью граждан и общему домовому имуществу.

В итоге управляющая компания подключила дом к центральному отоплению, не разобравшись с нарушением. А в акт готовности дома к отопительному сезону внесли заведомо ложные сведения о проведенном капитальном ремонте.

Возбуждено уголовное дело по статье УК «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.