23 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Беглов не увидел депутатов ГД в Петербурге и прилетел к ним в Москву

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов в Москве встретился с депутатами Госдумы и руководителями профильных министерств и ведомств и обсудил перспективы развития Петербурга.

В результате переговоров 8 ноября удалось договориться о компенсации выпадающих доходов города из-за освобождения с начала 2019 года движимого имущества от налога на имущество организаций. В результате дотации из федерального бюджета вырастут на 4,3 млрд рублей — до 13,5 млрд, сообщает пресс-служба Смольного.

Также Беглов обсудил вопрос о внесении изменений в Налоговый кодекс РФ для сохранения льгот на налог на прибыль, организаций, введенных законами субъектов РФ в 2018 году.

Врио губернатора отметил, что достигнутые договоренности с депутатами позволят сохранить принятые в Петербурге в 2018 году льготы, призванные стимулировать инвестиции и инновационные производства.

С какими именно депутатами и чиновниками общался Беглов, пресс-служба правительства города не уточняет.

Отметим, что утром Беглов встречался с главой «Газпрома» Алексеем Миллером в Петербурге. Они осмотрели, как идет благоустройство Центрального района города.

Ранее Беглов говорил, что хочет видеть депутатов Госдумы и сенаторов Совфеда на заседаниях правительства Петербурга и Законодательного собрания. Градоначальник хочет, чтобы они активнее участвовали в жизни города.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС значительно расширила покрытие и увеличила скорость мобильного интернета в двух спальных районах Санкт-Петербурга — Красногвардейском и Приморском. Масштабное обновление инфраструктуры затронуло жилые кварталы, ключевые автомагистрали и зоны отдыха.

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.