04:06, 16 Мар 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Грей Кардинал Лакихас нашел пистолеты на российско-финской границе

Путешественник пытался провезти в Россию из Финляндии пневматический пистолет, не сообщив об этом таможне. Незаконный предмет обнаружил Грей Кардинал Лакихас.

В Северо-Западном таможенном управлении сообщили, что 27 октября мужчина приехал на таможенный пункт в Выборгском районе. При досмотре его «Тойоты» с участием кинологов там нашли скрытый товар — три пневматических спортивных пистолета и аксессуары к ним. Вынюхала оружие служебная собака по кличке Грей Карнидал Лакихас.

Помимо пистолетов, в Россию пытались ввезти несколько десятков аксессуаров к ним массой около 7 килограммов.

Таможенники признали, что товар ввозится не для личного пользования. Было возбуждено дело об административном нарушении.

Ранее сообщалось о незадекларированных часах за 65 тысяч евро, которые пытались вывезти из РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Где в Петербурге жить с комфортом и на природе — вопрос, который все чаще задают себе покупатели квартир, уставшие от шума мегаполиса, суеты и городского воздуха. Кстати, почему бы не обратить внимание на район, который в самом названии содержит прямое указание на целый ряд преимуществ — Курортный.       

В 2024 году доля собственных торговых марок (СТМ) в общем объеме продаж сети магазинов «Пятёрочка» составила более 25,7%. По информации аналитиков компании, шесть из десяти чеков покупателей содержат хотя бы один товар из ассортимента СТМ. В онлайн-заказах продукция собственных марок встречается еще чаще — она присутствует почти в девяти из десяти случаев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.