09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Оганесян готов приоткрыть тайны администрации Полтавченко

Обвиняемый в мошенничестве и получении взяток бывший вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян намекнул на возможных «заказчиков» уголовного дела, фигурантом которого он стал. Недвумысленное заявление он сделал 12 ноября в ходе заседания Санкт-Петербургского городского суда, где ему со второй попытки продлили арест до 9 февраля 2019 года.

«Я в отличие от некоторых, писавших донос, по которому возбуждено это дело, фамилию свою не менял и менять не собираюсь»,

— приводит слова Оганесяна «Интерфакс».

Он также заявил, что считает следствие ангажированным.

Марат Оганесян был задержан в ноябре 2016 года по делу о махинациях при строительстве стадиона «Санкт-Петербург». С тех пор ему продлевают арест, а дело возвращалось в прокуратуру. Согласно материалам дела, Оганесян в 2013 году, будучи вице-губернатором вступил в сговор, чтобы похитить средства «Инжиниринговой корпораци «Трансстрой-СПб».

Также следователи полагают, что бывший чиновник получил взятку от руководства компании «Стройэлектромонтаж 5» за помощь при заключении контрактов на художественную подсветку стадиона.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.