03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

«Фаэтон» попал в список недобросовестных поставщиков топлива

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области внесло в реестр недобросовестных поставщиков ООО «Фаэтон — топливная сеть 1».

В УФАС сообщили, что в январе 2018 года администрация Ульяновского городского поселения Тосненского района заключила с компанией контракт на поставку нефтепродуктов с использованием топливных талонов.

Летом заказчику отказали в получении топлива, а талоны исполнитель заблокировал, аргументировавл это выросшими ценами на нефтепродукты. Администрации предложили провести перерасчет стоимости топлива.

Заказчик в ответ высказал претензию, отметив, что срок действия талонов не истек, и топливо не поставляли без уважительной причине. А контракт предусматривает неизменную цену на весь свой срок.

Однако претензии заказчика остались без ответа, и УФАС включило поставщика в список недобросовестных.

Несколько дней назад сообщалось, что российские нефтяные компании начали вводить скрытые наценки на топливо для корпоративных клиентов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.