Уголовное дело о хищении более 200 млн рублей завершилось, сообщают в Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу. Злоумышленники действовали на территории Петербурга с 2010 по 2012 год.

В мошенничестве обвиняют Леонида Цапу, Полину Арнаутову и Константина Козырева. Они на протяжении двух лет заключали в Петербурге контракты на выполнение строительных работ. 

Злоумышленники заключили госконтракты на сумму более 2,5 млрд рублей. Однако в полном объеме работы так и не выполнили. Порядка 200 млн рублей мошенники направили по мнимым сделкам на счета фирм-однодневок.

Действия обвиняемых коснулись жилых домов, возводимых на территории Петербурга, Мурманска и города Сортавала Республики Карелия. 

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд», — уточнили в следственном управлении. 

Напомним, в мошенничестве обвиняется экс-сотрудница «Альфа-Банка». Женщина оформила 6 незаконных кредитов на общую сумму более 300 тыс. рублей. Чтобы легализовать деньги, она купила ювелирные украшения, а затем вместе с сообщниками сдала их в ломбард.