Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал условия содержания осужденного на 20 лет участника банды Цапка Вячеслава Цеповяза. Представитель Кремля назвал ситуацию «вопиющей» и «отвратительной».

Песков отметил, что, по его данным, ФСИН знает об этой истории и принимает меры, чтобы подобные ситуации не повторялись впредь, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что в 2016 году Цеповяза перевели на облегченные условия пребывания в колонии. В сети появились фотографии заключенного, поедающего шашлыки и крабов на столом в колонии. Во ФСИН заявили, что снимки были сделаны в 2015 году. Региональное управление ведомства назначило дополнительную проверку.

Цеповяза в 2013 году осудили на 20 лет по делу банды Цапков. По информации Следственного комитета банда орудовала в станице Кущевской в 1998-2010 годы. На ее счету 19 убийств.

В Генпрокуратуре РФ ранее сообщили, что Вячеслав Цеповяз ежемесячно ел деликатесы на 60 тысяч рублей. После того, как ситуация была предана огласке, осужденного отправили в штрафной изолятор.