Прокатиться на коньках на открытом катке, посмотреть на сцене на кумира молодежи Павла Прилучного или послушать старые хиты группы «Несчастный случай» — «Мойка78» представляет афишу на выходные в Петербурге.

Пока город еще ждет морозов и прихода настоящей зимы, прокатиться на открытом катке можно будет в Новой Голландии. Каток откроется там уже 17 ноября. Лед зальют на площади в 2 тыс. квадратных метров. Каток примет до 250 человек одновременно. Так как желающих явно будет немало, катания разделили на сеансы продолжительностью один час.

Катание начинается в 11 утра и в выходные продлится до 22.30. В субботу есть шанс попасть на дополнительный сеанс Silent Disco с 23:00 до полуночи. Входной билет на каток стоит в зависимости от времени суток от 350 до 450 рублей в выходные.

Каток в Новой Голландии. Фото: newhollandsp.ru

Там же в Новой Голландии работает бесплатная выставка «Джефф Маккормак: David Bowie. Rock’n’roll with Me». В Павильоне собраны фотографии музыканта и художника Дэвида Боуи, сделанные во время его путешествия по СССР.

Автор снимков — Джефф Маккормак, друг Боуи, его бэк-вокалист и перкуссионист. На вставке Дэвид Боуи предстанет в окружении советских реалий: в ГУМе, в поезде и на вокзале в Хабаровске. Снимки — летопись переезда музыканта с гастролей в Японии поездом через весь СССР в Москву. Всего в экспозиции 70 фотографий.

Дэвид Боуи в купе транссибирского экспресса. Фото: newhollandsp.ru

Вечером те, кто не любит стоять на коньках и не слушают Боуи, могут отправиться на спектакль с молодой звездой Павлом Прилучным. Он в паре с супругой Агатой Муцениеце сыграет в постановке «Авантюристы поневоле» на сцене ДК им. Ленсовета. 

Спектакль пройдет 17 ноября в 19:00. Режиссер Александр Мохов поставил спектакль по пьесе Александра Коровкина «Тетки». В истории о старушках, нечаянно отравивших человека, также задействованы народная артистка России Раиса Рязанова и заслуженный артист Алексей Якубов. Спектакль длится 2 часа 30 минут с одним антрактом.

Актеры «Авантюристов поневоле». Фото: ДК имени Ленсовета

А в воскресенье на свой юбилей петербуржцев ждет группа «Несчастный случай». Проект отмечает 35-летие. По такому поводу в группу на время вернулся Валдис Пельш, который в свое время променял сцену на работу телеведущего. Воссоединившийся «Несчастный случай» выступит в A2 Green Concert 18 ноября в 20:00. Праздничная программа называется «Что мы имели в виду»

Гостям обещают специальную программу, юбилейный видеоряд и шутки в стиле музыкантов.