В Петербурге все чаще о себе дает знать загадочный канатоходец. Второй раз подряд экстремал устраивает представление во время сильного ветра. 

На этот раз человека, который решил пройтись по тросу, натянутому между двумя многоэтажками, заметили на проспекте Энгельса в ЖК «Живой родник». Экстремал решил выйти на тренировку в сильный ветер. Представление на высоте нескольких метров вызвало неоднозначную реакцию в социальных сетях: если одни пользователи оказались в ужасе, то другие не были удивлены – буквально пару месяцев назад канатоходец появлялся в другом районе Петербурга. 

Экстремал привлек внимание не только местных жителей, но также полицейских и спасателей. По словам очевидцев, те поджидали канатоходца внизу. 

«Ветер же с ног сваливает…..а на высоте еще сильней», — заметила петербурженка в социальных сетях. 

Примечательно, что в последний раз канатоходца видели в деле, когда на улице также установилась непогода. Тогда он появился на улице Ворошилова, в Невском районе Петербурга. Петербуржец прошелся по канату между двумя домами в шторм. 

Мужчину, который, балансируя, ходил по канату, видели и летом. Тогда он натянул трос через канал Грибоедова. Он удачно несколько раз смог перебраться с одной стороны канала на другую. 

Интересно, что новости о канатоходцах (или одном канатоходце) стали появляться все чаще после того, как Петербург отметил в мае День города. Тогда канатоходец прошел между створами разведенного Дворцового моста. Такой подарок сделали петербуржцам в честь праздника.