Матрас с центральной улицы Петербурга исчез через несколько минут после того, как новость о нем появилась в Сети. Ранее местные жители жаловались на то, что сотрудники Жилкомсервиса №3 почти месяц не могли убрать хлам. 

Жители Центрального района Петербурга оказались недовольны тем, что Жилкомсервис месяц не мог выбросить матрас, который лежал на одной из улиц.

В результате местные жители решили напомнить коммунальщикам об их обязанностях. Матрас с надписью «Я стою тут с 22 октября. ЖКС-3, привет!» перекочевал к дверям местного Жилкомсервиса. 

«Если вы 25 суток не идете за матрасом, то матрас «приедет к вам», — заметили активисты социальных сетях. 

Акция, впрочем, вызвал споры среди горожан в социальных сетях. Некоторые заявили, что ЖКС не должен убирать матрас. Так или иначе, но вскоре «арт-объект» исчез. 

Как рассказал «Мойке78» один из активистов, матрас сотрудники Жилкомсервиса убрали через восемь минут после публикации поста в социальных сетях. 

Опыт жителей центра Петербурга впору применить и горожанам из других районов. Передать «привет» дорожникам могли бы жители Коломяг, где на 1-й Уткиной улице ямы в асфальте заделали кирпичами, тротуарной плиткой и щебнем. Там районные власти отремонтировать аварийный участок дороги намерены не раньше следующего года, а пока дыры обещали засыпать щебнем. В итоге инициативу в свои руки решили взять местные дворники – они и начали подкладывать плитку и кирпич в ямы, чтобы перебиться до 2019 года. 

Жители Намывных территорий Васильевского острова могли бы наклеить бумажные зеленые листочки к палкам, которые появились вместо сквера у жилого комплекса «Я – Романтик». Озеленить территорию обещал вице-губернатор Игорь Албин, однако то, что вышло назвать сквером можно с трудом – во дворе дома появились тонкие прутики на подпорках, вкопанные фактически в песок.