15 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Мединский осмотрел отреставрированный Михайловский замок

Специалисты нашли произведения живописи при реконструкции Михайловского замка и провели их консервацию. Об это стало известно при осмотре отреставрированного вестибюля замка министром культуры РФ Владимиро Мединским в рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума.

В пресс-службе Минкульта сообщили, что в ходе ремонтных работ в околоцерковном вестибюле нашли двери и окна, отреставрировали, стены, потолки и полы, а также установили сигнализацию.

Кроме того, в ходе реконструкции нашли живопись, добавили в ведомстве, не уточняя подробностей.

Мединский принял реконструкционные работы. В ближайшее время вестибюль будет открыт. Также он поручил подготовить документы по реставрации домой церкви на территории замка.

Министр сказал, что церковь нужно включить в культурное пространство музея и сделать доступной для посетителей. Там предлагают выставлять иконы из фондов Русского музея.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.