Врио губернатора Петербурга Александр Беглов в воскресенье, 25 ноября, встретился с участниками акции «Зеленый десант», которая прошла 9 ноября по инициативе градоначальника. В частности, в ней участвовали артисты «Русского радио», которые высадили деревья на набережной реки Оккервиль и дали концерт на открытом воздухе.

На встрече в Ледовом дворце были также артисты, которые собираются принять участие в следующей акции. Как сообщает пресс-служба Смольного, это Николай Басков, Зара, Елена Север, Сергей Лазарев, Владимир Пресняков и Альберт Асадуллин.

Беглов поблагодарил их за участие в акции и отметил, как важно сажать деревья в Петербурге.

Кроме того, в разговоре с артистами врио губернатора обратил внимание на то, что 27 января Петербурге отметит 75-летие со дня полного освобождения от фашистской блокады. Беглов позвал артистов поучаствовать в памятных мероприятиях и отметил, что весной на Пискаревском кладбище высадят 75 деревьев в память о погибших ленинградцах и защитниках города. Он пригласил артистов поддержать и эту инициативу.

Басков поддержал эти идеи, отметив, что для молодого поколения подобные мероприятия будут напоминанием о войне и блокаде. Певица Зара в свою очередь заявила о необходимости уважать и гордиться старшим поколением.

В Смольном также сообщили, что сохранение здоровой экологической обстановки — одно из важнейших направлений в работе городского правительства. В этом году комитет по благоустройству высадил 12 тысяч деревьев.