14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В «Читающую семью» за вознаграждение вернули украденного сына

Скульптурная композиция «Читающая семья» в поселке Токсово Ленинградской области вновь собралась в полном составе. Украденного сына за вознаграждение вернула местная жительница. У «мальчика» отломана нога и отсутствует ступня.

«Позвонила жительница поселка Токсово с улицы Заозерная и сообщила о найденном мальчике из скульптурной группы «Читающая семья». За вознаграждение изъявила желание вернуть его владельцу. Мы выехали на место»,  — доложил муниципальный депутат Алексей Крылов на своей странице в «ВКонтакте». 

Разглашать подробности возвращения депутат не стал. Однако сообщил, что металлический мальчик за время своего отсутствия изрядно истрепался. У него разбита нога и отломана ступня. За мальчиком Крылов выезжал совместно с полицейскими.

Ребенка из недавно установленной «Читающей семьи» похитили 20 ноября. Открытие скульптурной композиции изначально планировалось в День матери, 25 ноября. На церемонию были приглашены все жители посёлка. Теперь жители Токсово, наверняка, соберутся для того, чтобы отметить воссоединение «семьи». 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.