В Петербурге 26 ноября на Большом проспекте, 59 загорелась часть помещений, арендованных компанией Bosco. Бренд принадлежит одному из богатейших людей России по версии Forbes Михаилу Куснировичу.

Михаил Куснирович — председатель совета директоров группы компаний Bosco di Ciliegi. Занимает 196 место в рейтинге богатейших бизнесменов России журнала Forbes. Состояние его в текущем году оценивается в 500 млн долларов. 

Владеет сотнями монобрендовых и мультимарочных бутиков. Первую торговую галерею Bosco di Ciliegi Куснирович открыл в девяностые в «Петровском пассаже» в Москве. До 2059 года компания арендует столичный ГУМ. 

Михаил Куснирович в ГУМе. Фото: скриншот YouTube.

С 2002 года Bosco одевала российских спортсменов на Олимпийских и Паралимпийских играх. В 2017 году контракт не был продлен и экипировкой олимпийцев занялся бренд Zasport. 

Компании Bosco принадлежит несколько марок и компании. Помимо спортивной одежды она занимается продаже предметов роскоши, ювелирный украшений, часов, парфюмерии и косметики. Под брендом Bosco также действуют несколько ресторанов, стоматологическая клиника, журнал и аптеки. Но это не вся деятельность Куснировича.

Спортсмены в одежде от Bosco. Фото: официальный сайт компании Bosco.

Бизнесмен также известен как хозяин знаменитых катков на Красной площади в Москве и на Дворцовой площади в Петербурге.

В 2012 и в 2018 году Куснирович выступал доверенным лицом Владимира Путина на выборах президента России. 

Был удостоен премий «Меценат года» и «Золотой мост», а также ордена «За заслуги перед Итальянской Республикой».

Пожар в помещениях Bosco на Большом проспекте. Фото: Мойка78.

Напомним, что пожар в здании, в котором расположен магазин Bosco, произошел днем 26 октября. О возгорании сообщили в районе трех часов. Причина происшествия пока не известна. Информацию о проверках пожарной безопасности в главном управлении МЧС по Петербургу предоставить не смогли.