09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти по заявлению прокуратуры заблокировано семь сайтов

Волховская городская прокуратура Ленинградской области выявила семь сайтов, которые нарушают законы и занимаются распространением запрещенной информации.

На данных сайтах предлагали купить диплом о высшем образовании, а также рассказывали как можно изготовить наркотические средства. Кроме того, прокуратура обнаружила сайты с информацией о том, как можно самому сделать оружие. Стоит отметить, что подобная информация не должна находится в открытом доступе, поэтому прокуратура решила закрыть эти интернет-ресурсы. Доступ к ним уже закрыт.

Кроме закрытия сайтов может последовать наказание в виде административной и уголовной ответственности. По мнению экспертов, такие ресурсы помогают увеличить количество преступлений и нарушают общественный порядок.

Ранее «Мойка78» писала о том, что прокуратура Ленобласти с начала года провела всего три проверки по качеству водопроводной воды в регионе и сообщила, что все нарушения устранены. А на жалобы со стороны граждан, в надзорном ведомстве говорят, что они «являются единичными».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.